Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

18 мая 2023 года По результатам выездного личного приема прокурора области проведены работы по грейдированию автомобильной дороги по ул. Заводская в с. Аур ЕАО

К прокурору области в ходе выездного личного приема граждан в с. Аур обратилась местная жительница, которая пожаловалась на ненадлежащее состояние автомобильной дороги на участке, расположенном от съезда с федеральной автодороги «Чита – Хабаровск» до здания котельной по ул. Заводская.

Обращено также внимание, что по данной дороге осуществляется проезд большегрузных транспортных средств ГП ЕАО «Облэнергоремонт плюс» для осуществления хозяйственной деятельности в сфере теплоснабжения. По всей ширине дороги с песчано-гравийным покрытием имеются многочисленные ямы, колеи и иные повреждения, а после дождей ее размывает, что не отвечает требованиям безопасности дорожного движения и затрудняет движение автотранспорта и пешеходов.

В ходе личного приема прокурор области потребовал от руководителя ГП ЕАО «Облэнергоремонт плюс» при наличии технической возможности выполнить работы по ремонту автомобильной дороги с целью обеспечения безопасных условий для жителей с. Аур.

Одновременно с этим, устранить указанные нарушения потребовал прокурор района во внесенном представлении, которое находится на рассмотрении.

В настоящее время проведены работы по грейдированию указанной автомобильной дороги и выравниванию продольного профиля дороги. Нарушения закона устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:18 18:18 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости