Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

18 мая 2023 года Прокуратура Дзержинского района г. Оренбурга утвердила обвинительное заключение в отношении автомобильного поджигателя

Прокуратура Дзержинского района г. Оренбурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летнего жителя г. Оренбурга. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога, повлекшее причинение значительного ущерба).

Установлено, что обвиняемый 23.01.2023 в состоянии алкогольного опьянения, в ночное время, в одном из дворов по ул. 70 лет ВЛКСМ г. Оренбурга умышленно поджег автомобиль «Kia Sorento», принадлежащий его знакомому. Испытывая личную неприязнь к своему знакомому, с которым у него имелись финансовые разногласия вследствие совместного осуществления деятельности, он поджег его автомобиль. На автозаправочной станции он приобрел бензин, который предварительно налил в пластиковую бутылку. Указанную горючую смесь он вылил на наружную поверхность капота автомобиля в место, сопряженное с моторным отсеком, и поджег ее.

В результате поджога автомобиль был уничтожен огнем. Потерпевшему причинен значительный ущерб в сумме более 2,5 млн рублей.

Уголовное дело по обвинению данного лица в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ прокуратурой района направлено в Дзержинский районный суд г. Оренбурга для рассмотрения по существу.

Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной ст. , составляет 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:18 10:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости