Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

17 мая 2023 года Прокуратура г.Самары утвердила обвинительного заключение по делу в отношении местного жителя, завладевшего обманом деньгами пенсионеров на сумму около 1 млн рублей

Прокуратурой города утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению местного жителя. Он обвиняется по ч. 2 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, с причинением значительного и крупного ущерба).

По версии следствия, мужчина вступил в сговор с неустановленным лицом на совершение хищений имущества пожилых людей.

Так, неустановленное следствием лицо набирало телефонный номер путем случайного подбора, убеждаясь, что ответивший является пожилым человеком, представлялось сотрудником полиции или знакомым их внуков, и в ходе доверительной беседы просило денежные средства для незамедлительной помощи в решении возникших у тех проблем. Пенсионеры сообщали свой адрес, куда за деньгами приходил обвиняемый.

Таким образом, он завладел деньгами двоих пожилых граждан на сумму 960 000 руб.

Следователем специализированного следственного отдела по расследованию преступлений, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, СУ Управления МВД России по г. Самаре наложен арест на имущество обвиняемого стоимостью свыше 1 млн руб.

Уголовное дело после вручения обвинительного заключения обвиняемому будет направлено в Октябрьский районный суд г.Самары районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:17 16:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости