Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

17 мая 2023 года Прокуратура Октябрьского района г. Саратова направила в суд уголовное дело по факту фиктивной постановки на учет иностранного гражданина

Прокуратура Октябрьского района г. Саратова утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 26-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ).

По версии дознания, обвиняемая и иностранная гражданка на протяжении 3-х лет поддерживали дружеские отношения. До января 2023 года у гражданки иностранного государства имелась временная регистрация в РФ, которая прекращена в связи с окончанием обучения. Последняя обратилась к девушке с просьбой поставить на миграционный учет в ее квартире без фактического предоставления места проживания. С целью помочь подруге, обвиняемая 10 января 2023 года осуществила фиктивную постановку на учет иностранной гражданки в своей квартире, расположенной в Октябрьском районе г. Саратова, без фактического предоставления жилья.

В ходе предварительного расследования обвиняемая вину в инкриминируемом преступлении признала полностью.

После утверждения обвинительного акта уголовное дело направлено для рассмотрения по существу мировому судье судебного участка № 5 Октябрьского района г. Саратова.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:17 10:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости