Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

17 мая 2023 года В г. Черногорске местный житель осужден за серию хищений

Черногорский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 44-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении 29 эпизодов преступлений, предусмотренных ст. 158.1 (мелкое хищение чужого имущества), ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 161 (покушение на грабеж), ч.1 ст. 232 УК РФ (систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств).

Установлено, что с апреля по август 2022 г. подсудимый совершил серию краж имущества (продуктов питания, предметы бытовой химии) из магазинов различных торговых сетей.

Кроме того, мужчина, являясь потребителем наркотических средств, систематически предоставлял третьим лицам свою квартиру для приготовления и потребления наркотических средств. В результате принятых органом полиции мер противоправная деятельность наркопритона прекращена.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя, а также принимая во внимание обстоятельства уголовного дела назначил подсудимому наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Также с подсудимого взыскан материальный ущерб, причиненный владельцам торговых сетей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:17 09:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости