Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

16 мая 2023 года Рузаевский транспортный прокурор возбудил дело о коррупционном правонарушении, совершенном должностным лицом муниципального бюджетного учреждения

Рузаевской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции, в муниципальном бюджетном учреждении в г. Рузаевка.

Установлено, что в августе 2021 года в организацию принят на работу бывший сотрудник Рузаевского линейного отдела МВД России на транспорте. При этом в нарушение ч. 4 ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» и ч. 3 ст. 64.1 Трудового кодекса РФ, сведения о заключении трудового договора с указанным лицом на предыдущее место его службы своевременно не направлены.

Требование законодательства уведомлять о приеме на работу бывших государственных (муниципальных) служащих (либо о заключении гражданско-правового договора с ними), если до увольнения со службы они замещали «коррупционно опасные» должности, является одной из установленных и активно реализуемых на практике антикоррупционных мер.

В этой связи Рузаевским транспортным прокурором в отношении должностного лица бюджетной организации, допустившего нарушение, возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

Материалы административного дела направлены в мировой судебный участок № 3 по Рузаевскому району Республики Мордовия для рассмотрения по существу.

Результаты рассмотрения акта прокурорского реагирования находятся на контроле транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:16 17:26 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости