Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

15 мая 2023 года Прокуратура города Севастополя проконтролировала устранение нарушений при ремонте дороги и моста по ул. Садовой в с. Вишневое

Прокуратура города Севастополя провела проверку по обращению местного жителя, поступившему на личном приеме прокурора города, по вопросам ремонта автомобильной дороги по ул. Садовой в с. Вишневое.

Ранее ремонт указанной дороги выполнялся подрядчиком с отставанием от установленных сроков. В связи с отсутствием действенного контроля со стороны государственного заказчика прокуратурой города и прокуратурой Нахимовского района в Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры и в ГКУ «Дирекция» внесены представления об устранении нарушений закона, которые рассмотрены и удовлетворены.

После вмешательства прокуратуры к выполнению ремонта привлечен другой подрядчик.

Выездом на место установлено, что в настоящее время на дороге уложено асфальтобетонное покрытие, обустроены обочины, установлено освещение, имеются необходимые дорожные указатели и другие средства организации движения, реконструирован автодорожный мост через р. Кача, расчищено русло реки под ним.

В апреле текущего года работники прокуратуры города организовали встречу с представителем инициативной группы местных жителей с должностными лицами Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя, ГКУ «Дирекция» и УГИБДД УМВД России по г. Севастополю.

Озвученные в ходе встречи замечания граждан в части обеспечения безопасного перехода моста пешеходами выполнены подрядной организацией.

Сейчас по мосту осуществляется беспрепятственное движение автотранспорта и пешеходов. Временный мост демонтирован. Мачты освещения дороги подключены к электросети.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:15 18:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости