Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 мая 2023 года В Нижнем Тагиле к 9 годам 2 месяцам лишения свободы приговорена местная жительница за убийство соседа из-за ссоры

Дзержинский районный суд г. Нижнего Тагила на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В судебном заседании установлено, что в ночь с 6 на 7 августа 2020 года у подъезда дома по ул. Свердлова в г. Нижний Тагил осужденная, ранее судимая за разбойное нападение, совершила убийство своего соседа.

Так, в ночное время женщина, возвращаясь из магазина, вступила с потерпевшим в спровоцированный им конфликт, в ходе которого мужчина выражался в адрес женщины и её детей нецензурной бранью.

Со словами «Сейчас узнаешь!» осужденная ушла к себе в квартиру, откуда вернулась с ножом, которым нанесла потерпевшему не менее 13 ударов в область головы, груди, плеча и живота, в результате чего были повреждены внутренние органы мужчины. В результате полученных травм потерпевший, не приходя в сознание, скончался в больнице.

Как было установлено в ходе следствия, осужденная и потерпевший находились в состоянии алкогольного опьянения, она пояснила, что её очень обидели слова соседа, высказанные в адрес её детей.

В ходе судебного заседания злоумышленница вину в совершении преступления признала частично, пояснив, что у нее не было умысла на причинение смерти.

По результатам рассмотрения уголовного дела Дзержинский районный суд г. Нижнего Тагила назначил виновной наказание в виде 9 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:15 10:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости