Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

15 мая 2023 года Житель города Серпухова отправлен на принудительное лечение

Прокуратура Ясногорского района приняла участие в рассмотрении судом уголовного дела, направленного с постановлением о применении принудительной меры медицинского характера, в отношении 39-летнего жителя Московской области.

В суде установлено, что в 2004 году в 20-летнем возрасте житель г. Серпухова, находясь в состоянии невменяемости, совершил запрещенное уголовным законом общественно-опасное деяние, подпадающее под признаки преступления, предусмотренного п. «а», «з», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ.

Так, 20 мая 2004 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в г. Ясногорске, злоумышленник изнасиловал 95-летнюю местную жительницу, после чего убил ее из корыстных побуждений, а также убил 54-летнего соседа по квартире с целью скрыть ранее совершенные преступления в отношении пожилой женщины.

С учетом позиции государственного обвинителя мужчина освобожден от уголовной ответственности за совершение указанного деяния, и к нему применена принудительная мера медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа.

Постановление в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:15 09:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости