Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

12 мая 2023 года Пенсионеры и работники прокуратуры города Севастополя посетили выставку-премьеру картины «Возвращение в родную гавань»

Прокуратура города Севастополя в рамках работы по государственно-патриотическому воспитанию совместно с Российской государственной художественной галереей организовали посещение пенсионерами и молодыми специалистами выставки «Возвращение в родную гавань». Данная экспозиция приурочена к 9-й годовщине возвращения Крыма и Севастополя в Россию.

В мероприятии приняли участие заместитель прокурора города Севастополя Евгений Кадамов, пенсионеры ведомства - Владимир Дикунов и Николай Жигалов, работники и молодые специалисты надзорного ведомства.

Ядром экспозиции является монументальное произведение заслуженного художника РФ Александра Воронкова. Выставка представлена авторскими эскизами художника и масштабным живописным полотном размером 3,5х7,5 метров. Экспозицию дополняют документальные фотографии севастопольских художников Александра Лясоты и Юлии Блоцкой, отражающие события февраля – марта 2014 года.

В рамках выполнения мероприятий по государственно-патриотическому воспитанию работников прокуратуры и правопросветительской деятельности проведение таких экскурсий будет продолжено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:12 17:59 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости