Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

10 декабря 2014 года Прокуратура приняла меры для восстановления права многодетной матери на получение сертификата на материнский (семейный) капитал

Прокуратура Горнозаводского района Пермского края провела проверку по заявлению женщины, являющейся матерью троих детей, в связи с нарушением ее прав на получение дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей.

В 2014 году заявительница обратилась в Управление Пенсионного фонда РФ в Горнозаводском районе Пермского края с заявлением о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал в связи с рождением третьего ребенка. По указанному заявлению было принято решение об отказе в выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал, в связи с тем, что ранее гражданке выдавался аналогичный сертификат, который в последствии судом был признан недействительным, так как в отношении первого ребенка гражданка была лишена родительских прав.

По результатам проверки, 12 ноября 2014 года прокуратурой района в Горнозаводский районный суд направлено исковое заявление к Управлению Пенсионного фонда РФ в Горнозаводском районе Пермского края о признании незаконным решения об отказе в выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал и возложении на ответчика обязанности выдать гражданке, обратившейся в прокуратуру района, сертификат на материнский (семейный) капитал, в связи с рождением третьего ребенка.

Решением Горнозаводского районного суда от 4 декабря 2014 года исковые требования прокуратуры Горнозаводского района удовлетворены.

Решение в законную силу не вступило.

(прокуратура Горнозаводского района Пермского края)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:10 15:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости