Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

02 мая 2023 года 27-летний гражданин Узбекистана приговорен к 9,5 годам лишения свободы за покушение на сбыт наркотиков в крупном размере

Приговором Елецкого городского суда гражданин Узбекистана признан виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет») группой лиц по предварительному сговору в крупном размере, а также в покушении на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере.

В ходе расследования уголовного дела его действия квалифицированы по ч.3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ, ч.3 ст. 30, п. «а, б» ч.3 ст. 228.1 УК РФ.

Судом установлено, что 27-летний ранее не судимый гражданин Узбекистана, проживая на территории Московской области, из корыстных намерений вступил с неустановленными в ходе следствия лицами через мессенджер «WhatsApp» в преступный сговор на незаконный систематический сбыт наркотического средства - смеси, содержащей в своем составе метадон (фенадон, долофин) на территории г. Липецка и Ельца.

9 апреля 2022 года вместе с беременной женой, не осведомлённой о его преступных намерениях, он прибыл на автомобиле в г.Липецк, где путём оборудования тайников-закладок пытался сбыть наркотическое средство – метадон (фенадон, долофин) массой 0,31 грамма.

12 апреля того же года при аналогичных обстоятельствах он прибыл в г. Елец, где путём оборудования тайников-закладок пытался сбыть наркотическое средство – метадон (фенадон, долофин) общей массой 50,68 грамма,

Однако преступная деятельность была своевременно пресечена полицейскими, которые изъяли из оборота запрещенные вещества.

Подсудимый полностью признал свою вину.

Учитывая обстоятельства дела, мнение государственного обвинителя, суд приговори виновного к 9,5 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Прокуратура г. Ельца

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:02 16:00 (МСК)

Тема: Преступления совершенные мигрантами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости