Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

03 ноября 2011 года Прокуратура заставила Управу Калининского округа г. Тюмени на 11 городских улицах убрать свалки мусора (фото)

Прокуратура Калининского округа г. Тюмени в октябре с.г. совместно с комитетом по экологии и благоустройству департамента городского хозяйства администрации г. Тюмени провела проверку соблюдения природоохранного законодательства.

В ходе проверки на городских улицах было выявлено 11 неубранных мусорных свалок. Бытовые отходы складировались по ул. Октябрьской, 65;

ул. Лопарева, 2; ул. Депутатской,1; ул. Рабочей – Суворова; ул. Правды, 8;

ул. Сибирской, 62; ул. Физкультурной, 38; ул. Лопарева – Папанинцев; ул. Демьяна Бедного, 43; у лога реки Тюменка по ул. Розы Люксембург; у лога у дома 5 по ул. Метелева в Тюмени. Общая площадь захламления превысила более 100 кв.м. Все это нарушало права граждан на благоприятную окружающую среду.

Прокуратура предъявила в Калининский районный суд г. Тюмени иски, в которых потребовала обязать Управу Калининского округа г. Тюмени убрать указанные выше свалки. Управа, не дожидаясь судебных решений, добровольно очистила улицы от мусора.

Подразделение: прокуратура Калининского округа г. Тюмени

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:03 09:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости