Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

19 апреля 2023 года Перед судом предстанет житель Московской области, обвиняемый в использовании поддельных документов и покушении на нарушение тайны переписки

Головинская межрайонная прокуратура г. Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого 24-летнего жителя Московской области. Он обвиняется по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 138 УК РФ (покушение на нарушение тайны переписки и иных сообщений), ч. 3 ст. 327 УК РФ (хранение в целях использования и использование заведомо поддельного удостоверения и иного официального документа, предоставляющего права).

Установлено, что обвиняемый 29 августа 2022 года, приобрел заведомо поддельное временное удостоверение личности гражданина РФ и водительское удостоверение на имя жителя столицы со своими фотографиями.

С целью восстановления сим-карты с абонентским номером, принадлежащим мужчине, получению доступа к переписке, иным сообщениям и нарушения, таким образом, соответствующей тайны, обвиняемый обратился в офис оператора сотовой связи, расположенный на Кронштадтском бульваре.

Предъявленные обвиняемым документы вызвали у администратора салона сомнения в их подлинности, и он сообщил в правоохранительные органы, однако обвиняемый, догадавшись о разоблачении, покинул офис сотовой связи, успев скрыться от сотрудников полиции.

Проведенным комплексом оперативно-розыскных мероприятий причастность к совершению преступлений и местонахождение обвиняемого были установлены.

Уголовное дело направлено в Головинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:19 15:31 (МСК)

Законодательство: Статья 138 УК РФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости