Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

03 ноября 2011 года Пугачевской межрайпрокуратурой проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства

Государственное учреждение управления социальной поддержки населения Пугачевского района аттестацию рабочих мест по условиям труда не проводило, договор на проведение аттестации не заключало.

Пугачевской межрайпрокуратурой по обращению гражданина К. в отношении директора государственного учреждения управления социальной поддержки населения Пугачевского района применен комплекс мер прокурорского реагирования по защите нарушенных трудовых прав сотрудников учреждения.

В ходе проверки установлено, что в государственном учреждении управления социальной поддержки населения Пугачевского района, в нарушение требований Трудового кодекса РФ, аттестация рабочих мест по условиям труда не проведена. Договор на проведение аттестации не заключен. Оплата отпуска, предоставленного заявителем с 05 октября 2011 года, проведена лишь 12 октября 2011 года.

По результатам проверки в отношении директора государственного учреждения управления социальной поддержки населения Пугачевского района межрайпрокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде), которое направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в Саратовской области.

Кроме того, межрайпрокуратурой директору государственного учреждения управления социальной поддержки населения внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства.

По материалам проверки, в суд направлено исковое заявление об обязании государственного учреждения управления социальной поддержки населения Пугачевского района провести аттестацию рабочих мест по условиям труда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:03 09:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости