Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

14 апреля 2023 года В г. Курске направлено в суд уголовное дело о неправомерном доступе к компьютерной информации и нарушении тайны телефонных переговоров

Прокуратура Центрального административного округа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Курска, который обвиняется по ч. 3 ст. 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации), ч. 2 ст. 138 УК РФ (нарушение тайны переписки, телефонных переговоров и иных сообщений).

Как установило следствие, специалист офиса одной из компаний, оказывающей услуги мобильной связи, в силу занимаемой должности имел доступ к детализациям телефонных соединений абонентов. В сети «Интернет» он увидел предложение от неустановленного лица о приобретении за денежное вознаграждение детализаций телефонных соединений и иных сообщений граждан.

Решив заработать, он согласился на это предложение, скопировал детализации телефонных соединений четырех абонентов, которые за денежное вознаграждение передал неустановленному лицу.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Курска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:14 14:50 (МСК)

Законодательство: Статья 138 УК РФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости