Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

03 ноября 2011 года Прокуратурой г.Энгельса направлено в суд уголовное дело по факту ДТП

Объезжая припаркованное транспортное средство, обвиняемый не справился с управлением, в результате чего выехал на встречную сторону движения, после чего допустил столкновение с движущимся автомобилем ВАЗ-21043.

Первым заместителем прокурора города Энгельса утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению Липаева И. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Установлено, что 05 января 2011 года Липаев И., управляя автомобилем ГАЗ-322131 и следуя по проспекту Строителей города Энгельса, не избрал безопасную скорость движения и, объезжая припаркованное транспортное средство, не справился с управлением, в результате чего выехал на встречную сторону движения, после чего допустил столкновение с движущимся автомобилем ВАЗ-21043 под управлением водителя С., в котором в качестве пассажира находилась гражданка М.

В результате ДТП пассажиру автомобиля ВАЗ-21043 были причинены телесные повреждения, которые оцениваются в совокупности, как причинившие тяжкий вред здоровью.

Изучив материалы уголовного дела, заместитель прокурора г. Энгельса пришёл к выводу о достаточности доказательств, подтверждающих вину Липаева И. в совершении инкриминируемого ему деяния, в связи с чем, принято решение об утверждении обвинительного заключения и направлении дела в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:03 09:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости