Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

03 апреля 2023 года На контроле в прокуратуре Заокского района ситуация с выплатой заработной платы сотрудникам ООО «Пансионат с санаторно-курортным лечением «Велегож»

Прокуратура Заокского района контролируется погашение задолженности по заработной плате перед 5 работниками ООО «Пансионат с санаторно-курортным лечением «Велегож» на общую сумму 150 тыс. рублей, образовавшейся с марта по июль 2022 года.

С целью защиты прав работников на своевременную оплату труда прокуратура района приняла комплекс мер реагирования. Директору коммерческой организации внесено представление, мировому судье направлены 5 заявлений о выдаче судебных приказов в отношении просроченной задолженности.

На основании 4 судебных приказов возбуждены исполнительные производства, по которым полнота мер принудительного исполнения, принимаемых судебными приставами, контролируется прокуратурой района.

В связи с отменой по инициативе работодателя одного судебного приказа прокурор района в интересах работника обратился с иском в суд о взыскании заработной платы и денежной компенсации, предусмотренной ст. 236 ТК РФ, на общую сумму 26,8 тыс. рублей.

Ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного следственным органом по факту невыплаты заработной платы (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ), находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:03 09:20 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область