Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

03 апреля 2023 года Жительница г.Воронежа предстанет перед судом за неоднократное управление транспортным средством в состоянии опьянения

В прокуратуре Ленинского района г. Воронежа утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 38-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

По версии дознания, в феврале 2023 года в ночное время женщина управляла автомобилем «Кia Optima» и была остановлена на ул. Краснознаменной г. Воронежа сотрудником ГИБДД. У нее имелись признаки опьянения, однако от прохождения медицинского освидетельствования водитель отказалась. При этом ранее она признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) и ей было назначено наказание в виде штрафа с лишением права управления транспортными средствами сроком на 1 год 7 месяцев.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

В ходе дознания на основании ходатайства, согласованного с прокурором района, судом наложен арест на автомобиль обвиняемой. При вынесении приговора, наряду с назначением наказания, будет решен вопрос о конфискации транспортного средства, использованного при совершении преступления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:03 17:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости