Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

08 декабря 2014 года Рассмотрев представление прокурора, и.о. ректора агроуниверситета выплатил тысяче студентов задолженность по стипендиям на сумму более четырех с половиной миллионов рублей

Прокуратура края проверила сообщения СМИ о несвоевременной выплате стипендии обучающимся Красноярского государственного аграрного университета.

При проверке выявлены нарушения положений законодательства о высшем профессиональном образовании, регулирующего порядок и сроки выплаты стипендии.

Согласно локальным актам университета дата выплаты академической и социальной стипендии установлена не позднее 25 числа, пособий и компенсаций обучающимся из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, - не позднее 20 числа каждого месяца.

В сентябре 2014 г. студенты своевременно стипендию не получили из-за несвоевременного оформления платежных документов. Задержка была связана со сменой лица, исполняющего обязанности ректора КрасГАУ, затянувшейся процедурой оформления электронной подписи в казначействе на фамилию действующего руководителя ВУЗа.

Для устранения выявленных нарушений закона прокурором Центрального района г.Красноярска в октябре 2014 года было внесено представление на имя исполняющего обязанности ректора университета. По результатам его рассмотрения более 1000 студентов выплачена задолженность по государственной академической и социальной стипендиям на общую сумму свыше четырех с половиной миллионов рублей, 264 студента из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, получили компенсацию за питание на общую сумму более 981 тысячи рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:08 13:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости