Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

03 апреля 2023 года 31 марта 2023 года прокурором республики Николаем Хабаровым осуществлен прием граждан в приемной Президента РФ в Кабардино-Балкарской Республике

В соответствии с положением об организации и проведении по поручению Президента РФ личного приема граждан РФ, утвержденного распоряжением Администрации Президента РФ от 17.12.2009 года №1876, и распоряжением полномочного представителя Президента РФ в СКФО от 02.11.2022 года №А73-40р 31 марта 2023 года прокурором республики проведен прием граждан в приемной Президента РФ в Кабардино-Балкарской Республике.

Всего к прокурору республики обратились десять граждан по различным вопросам, в том числе на волокиту, допущенную органами предварительного следствия при расследовании уголовного дела и т.д.

У всех обратившихся приняты заявления, рассмотрение которых поручено заместителям прокурора республики, руководителям подразделений аппарата и взяты на личный контроль прокурором республики.

Так, поступила жалоба жителя с. Черная речка В. о том, что в течении 2 лет должностными лицами следственного управления МВД по КБР не окончено расследование уголовного дела по факту хищения принадлежащих ему денежных средств в сумме свыше 13 млн. рублей.

Гражданка М. обжаловала бездействие органов местного самоуправления г.о. Прохладный по нормативному содержанию автомобильных дорог, обустройству детской площадки и т.д.

Также поступила жалоба дольщиков жилищного комплекса о нарушении их прав строительной организацией, с которой заключены договора долевого строительства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:03 11:43 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария