Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

03 апреля 2023 года Ростовская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело по обвинению естного жителя в убийстве знакомого

Заместителем Ростовского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 49-летнего жителя Ростовского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, что 31 декабря 2022 года в помещении бытовки частной фермы, расположенной в Ростовском районе Ярославской области, обвиняемый в ходе конфликта со своим знакомым, нанес ему сильный удар деревянной бейсбольной битой в область головы, причинив открытую черепно-мозговую травму, перелом свода черепа, и другие повреждения, от которых потерпевший скончался на месте происшествия.

По итогам проведенной экспертизы вред здоровью, причиненный потерпевшему, оценен экспертом как тяжкий, ввиду опасности для жизни человека.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину признал в полном объеме, дал подробные показания об обстоятельствах совершенного им преступления.Уголовное дело направлено в Ростовский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкцией ч. 1 ст. 105 УК РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

Уголовное дело расследовалось следственными органами территориального управления Следственного комитета России.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:03 10:28 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости