Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

03 апреля 2023 года Прокуратура Республики Ингушетия направила в суд уголовное дело о незаконном обороте около 1,5 кг наркотических средств

Прокуратура Республики Ингушетия утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух местных жителей. Они обвиняются по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, совершенный организованной группой).

Уголовное дело окончено расследованием УФСБ России по Республике Ингушетия.

По версии следствия, в феврале 2022 г., обвиняемые, действуя в составе организованной преступной группы, находясь в г. Мытищи Московской области, бесконтактным способом незаконно приобрели «героин» массой около 1,5 кг. и перевезли в Республику Ингушетия.

Прибыв на территорию республики, в домовладении одного из обвиняемых они, смешивая наркотики с тростниковым сахаром, с целью увеличения его массы, расфасовали его в 41 сверток, для последующего сбыта в более мелких партиях в тайниках (закладках). При этом, посредством сети «Интернет», они должны были направлять организатору группы координаты с указанием местонахождения «закладок», а тот в свою очередь направлять информацию потенциальным покупателям наркотических средств.

Однако довести свой преступный умысел до конца они не смогли, так как были задержаны сотрудниками правоохранительных органов, наркотики изъяты из незаконного оборота.

Уголовное дело направлено в Назрановский районный суд Республики Ингушетия для рассмотрения по существу.

В отношении других соучастников преступления уголовное дело выделено в отдельное производство, расследование продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:03 11:05 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости