Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

03 апреля 2023 года В Городовиковском районе прокуратура выявила нарушения при предоставлении муниципальной услуги

Прокуратура Городовиковского района провела проверку по обращению местного жителя об отказе в предоставлении муниципальной услуги.

Установлено, что мужчина 18.10.2022 обратился в Администрацию Городовиковского районного муниципального образования с 4 заявлениями о предоставлении муниципальной услуги в виде предоставления в аренду земельных участков сельскохозяйственного назначения. По результатам рассмотрения заявлений муниципалитет 10.11.2022 возвратил заявителю его заявления, указав, что они не соответствуют требованиям ст. 39.17 Земельного кодекса РФ. Аналогичный ответ он получил и при обращении 02.12.2022 уже с 6 заявлениями о предоставлении муниципальной услуги в виде предоставления в аренду земельных участков сельскохозяйственного назначения.

При рассмотрении заявлений местного жителя Администрацией Городовиковского РМО нарушены требования Земельного кодекса РФ о 10-ти дневном сроке возврата заявлений и необходимости в 20-ти дневный срок направления заявителю решения о предоставлении земельного участка либо об отказе.

В рамках указанной проверки выявлены пробелы правового регулирования. Так, требование о направлении в установленный срок ответа и соответствующего решения на заявление о предоставлении земельного участка не нашли своего закрепления в пункте 3.1 административного регламента администрации Городовиковского РМО от 01.07.2016 №270 «Предоставление земельных участков в собственность, в постоянное (бессрочное) пользование, в безвозмездное срочное пользование, в аренду земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, гражданам и юридическим лицам без проведения торгов».

Прокуратура главе администрации Городовиковского РМО внесла представление об устранении нарушений и привлечении виновных к дисциплинарной ответственности, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:03 10:53 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости