Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

03 апреля 2023 года Прокуратура республики направила в суд уголовное дело о хищении бюджетных средств и легализации доходов на сумму свыше 4,4 млн рублей

Прокуратура Карачаево-Черкесской Республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летнего местного жителя. Он обвиняется по ч.ч. 3 и 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 4 ст. 327 УК РФ (изготовление поддельных документов), ч. 1 ст. 174.1 УК РФ (легализация денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления).

По версии следствия, обвиняемый, в период с 2019 по 2021 год от имени главы крестьянско-фермерского хозяйства представил в региональное министерство сельского хозяйства фиктивные документы, якобы подтверждающие осуществление сельскохозяйственной деятельности.

В результате незаконно были получены субсидии, предназначенные на возмещение затрат сельхозтоваропроизводителей, на сумму свыше 4,4 млн рублей.

С целью легализации полученных преступным путем денежных средств обвиняемый переводил их на на счета своего отца в кредитных организациях, указывая фиктивные назначения платежей. После чего денежные средства он обналичивал.

В целях возмещения причиненного преступлением ущерба на имущество обвиняемого наложен арест на сумму свыше 7 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Черкесский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:03 10:50 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости