Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

03 апреля 2023 года По требованию прокуратуры Вожегодского района местной жительнице произведен перерасчет платы за водоснабжение

Прокуратура Вожегодского района провела проверку доводов обращения местной жительницы по вопросу обоснованности начисления платы за коммунальные услуги.

Установлено, что местной жительнице с мая 2021 года по октябрь 2022 года начисление платы за коммунальную услугу – водоснабжение ресурсоснабжающей организацией производилось из расчета двух лиц, проживающих в жилом помещении.

В целях перерасчета произведенных начислений женщина обратилась в ресурсоснабжающую организацию, указав что в жилом помещении проживает один человек. Однако, несмотря на отсутствие документального подтверждения проживания в жилом помещении двух лиц, перерасчет платы за коммунальную услугу произведен не был.

В связи с изложенным, прокурором района в адрес руководителя ресурсоснабжающей организации внесено представление, которое рассмотрено виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Предприятием приняты меры к устранению выявленных нарушений, заявительнице произведен перерасчет платы за водоснабжение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:03 10:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости