Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

03 апреля 2023 года В Севастополе прокуратура направила в суд уголовное дело о причинении бюджету города ущерба в размере свыше 2,1 млн рублей в результате халатности при приемке выполненных работ по государственному контракту

Прокуратурой Ленинского района г. Севастополя утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника отдела административно-строительного контроля государственного бюджетного учреждения г. Севастополя «Парки и скверы». Он обвиняется по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, мужчина, будучи должностным лицом бюджетного учреждения, не обеспечил надлежащий контроль в рамках государственного контракта по капитальному ремонту сквера им. Василия Бузина по адресу: г. Севастополь, ул. Пушкина, д. 2/16.

Указанный контракт заключен ГБУ «Парки и скверы» с коммерческой организацией в июне 2020 года. В нарушение условий контракта подрядчиком не произведен ряд строительных работ по укладке покрытий, в том числе тротуарной плитки. Вместе с тем, сведения об их выполнении включены в акты о приемке выполненных работ, справки о стоимости выполненных работ и затрат и другие документы, являющиеся основанием для произведения оплаты.

Обвиняемый, в свою очередь, подписал представленные подрядчиком документы без соответствующей проверки и передал их для исполнения в бухгалтерию ГБУ «Парки и скверы».

Таким образом, в период с августа по декабрь 2020 года из бюджета г. Севастополя были оплачены фактически невыполненные работы на общую сумму свыше 2,1 млн рублей.

Уголовное дело возбуждено по материалам УЭБиПК УМВД России по г. Севастополю. Расследование проведено следственным отделом по Ленинскому району ГСУ СК РФ по Республике Крым и г. Севастополю. В ходе следствия на автомобиль обвиняемого наложен арест.

Прокуратура направила уголовное дело в Ленинский районный суд г. Севастополя для рассмотрения по существу.

В отношении должностных лиц коммерческой организации, являвшейся подрядчиком по государственному контракту, материалы выделены в отдельное производство.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:03 09:30 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости