Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

03 апреля 2023 года В Нолинском районе осуждён местный житель за вовлечение несовершеннолетнего подростка в совершение кражи с проникновением в хранилище

Нолинский районный суд Кировской области рассмотрел уголовное дело в отношении 28-летнего жителя Уржумского района. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления) и п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

В суде установлено, что июле-августе 2022 года подсудимый вовлек 10 - летнего подростка в совершение кражи имущества из помещения автомобильной мастерской, расположенной по ул. Пригородной в г. Нолинске. Предметами хищения явились автомобильные запчасти и лом металла, общей стоимостью более 50 тыс. рублей, которые соучастники сдали в пункт приема вторсырья.

В период предварительного расследования соучастники полностью признали вину в содеянном. Уголовное преследование несовершеннолетнего прекращено в связи с недостижением им возраста привлечения к уголовной ответственности.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя прокуратуры Нолинского района и, с учетом данных о личности подсудимого, совокупности смягчающих наказание обстоятельств, назначил наказание в виде 1 года 2 месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства части заработка.

При провозглашении приговора суд удовлетворил исковые требования потерпевшего о взыскании с виновного лица компенсации материального ущерба, причиненного хищением.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:03 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости