Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

03 апреля 2023 года Судом удовлетворены требования Прокуратуры города Кургана по вывозу ЖБО в многоквартирных домах по ул. Гагарина

Прокуратурой города Кургана по обращению жильцов многоквартирных домов № № 38а, 40а, 42а по ул. Гагарина, проведены надзорные мероприятия, в ходе которых выявлены нарушения жилищного законодательства.

В ходе проверки установлено, что для водоотведения вышеуказанных многоквартирных домов используется септик, обслуживание которого никем не осуществляется.

В этой связи на нецентрализованных сетях водоотведения данных домов происходят аварийные ситуации, которые влекут за собой утечку сточных вод в подвалы домов и общественные территории.

В защиту прав граждан прокуратурой города Кургана в суд направлено административное исковое заявление об обязании Администрации города Кургана включить в Перечень работ и (или) услуг по управлению многоквартирными домами, услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества, выполнение управляющей организацией работ по обеспечению вывоза и откачке жидких бытовых отходов, а также обязании МУП «Прометей» обеспечить вывоз бытовых сточных вод из септика.

Курганским городским судом требования прокурора города удовлетворены, на Администрацию города, МУП г. Кургана «Прометей» возложены обязанности согласно административному исковому заявлению.

Апелляционным определением судебной коллегии по административным делам Курганского областного суда решение Курганского городского суда оставлено без изменения, апелляционная жалоба Администрации города без удовлетворения.

Исполнительные документы направлены в УФССП России по Курганской области для принудительного исполнения. Возбуждены исполнительные производства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:03 09:08 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости