Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

03 апреля 2023 года По результатам проверки прокуратуры Мухоршибирского района в деятельности организаций для престарелых и инвалидов устранены нарушения

Прокуратура Мухоршибирского района проверила соблюдение федерального законодательства в деятельности двух учреждений для престарелых и инвалидов, расположенных в районе.

В ходе проверки в организациях социального обслуживания выявлены нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, о пожарной безопасности. Жилые комнаты и санузлы не в полном объеме были оборудованы мебелью и сантехническим оборудованием, количество проживающих лиц в жилых комнатах превышало допустимые нормы. Инструкция о мерах пожарной безопасности не соответствовала требованиям закона, не проводилась работа по очистке вентиляционных камер, воздуховодов от горючих отходов и отложений.

В связи с этим прокуратура района внесла представления двум руководителям учреждений, по результатам рассмотрения которых нарушения устранены, четыре должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

По постановлению прокурора два должностных лица привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), одно должностное лицо – по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Оперативные новости прокуратуры Республики Бурятия доступны в Telegram-канале и ВКонтакте

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:03 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости