Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

02 апреля 2023 года Сакский межрайонный прокурор Алексей Малышев посетил Чеботарскую школу-интернат

Сакский межрайонный прокурор Алексей Малышев посетил Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Республики Крым «Чеботарская специальная школа-интернат».

«Чеботарская специальная школа-интернат» для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью функционирует на территории Сакского района с 70-х годов прошлого века. Сегодня в ней обучаются 144 ребенка, в интернате находятся дети из малообеспеченных семей, дети-сироты и лишенные родительской опеки из разных регионов Крыма.

Школа-интернат – учреждение, где дети пребывают круглосуточно, поэтому так важно, чтобы учебно-воспитательный процесс осуществлялся в соответствии со всеми нормами. Алексей Малышев встретился с обучающимися и их родителями и законными представителями в целях получения информации о возможных нарушениях. Межрайонный прокурор провел личный прием родителей и законных представителей обучающихся, а также сотрудников образовательного учреждения, а с детьми пообщался на тему законопослушного поведения.

Для установления обратной связи с обучающимися и их наставниками в учреждении размещен «Почтовый ящик прокурора», в котором они могут оставлять письма с жалобами и вопросами, которые требуют разъяснения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:02 13:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости