Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

01 апреля 2023 года Прокуратура Омской области приняла участие в рассмотрении судом гражданского дела о взыскании компенсации морального вреда, причиненного в результате драки

Прокуратурой Омской области обеспечено участие в рассмотрении в апелляционном порядке гражданского дела по иску местного жителя, пострадавшего в результате драки.

Установлено, что 14 мая 2021 г. в г. Омске по ул. 27 Линия в ходе конфликта из-за личных неприязненных отношений истец получил от ответчика один удар кулаком в область переносицы. Телесные повреждения повлекли легкий вред здоровью. После случившегося пострадавший обратился в суд с требованиями взыскать с обидчика компенсацию морального вреда и расходов на лечение на общую сумму более 600 тыс. рублей.

Суд первой инстанции исковые требования истца удовлетворил частично, постановив взыскать с его оппонента около 33 тыс. руб.

Не согласившись с принятым решением в части взысканной суммы компенсации морального вреда и полагавшей ее завышенной, ответчик подал апелляционную жалобу.

Судебная коллегия по гражданским делам Омского областного суда, с учетом имеющихся в деле доказательств, согласилась с заключением прокурора, оставила решение суда первой инстанции без изменения, апелляционную жалобу ответчика – без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:01 10:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости