Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

01 апреля 2023 года Прокуратура Омской области направила в суд уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в совершении насильственных преступлений в отношении женщин и несовершеннолетней девочки

Прокуратура Омской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 63-летнего уроженца Казахстана. Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении 21 преступления, предусмотренного ст. 131 УК РФ (изнасилование), ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), ст. 158 УК РФ (кража), ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).

По мнению следствия, данный гражданин причастен к совершению с апреля 2010 г. по август 2012 г. серии преступлений против половой свободы и неприкосновенности женщин.

В указанный период времени данный гражданин подбирал жертв, путем наблюдения в окна, расположенные на первых этажах многоквартирных домов. Дождавшись наступления темного времени суток, проникал к ним через форточки и, угрожая насилием либо, применяя его, совершал в отношении женщин, а в одном случае – 16-летней девочки, насильственные действия сексуального характера и изнасилования.

Раскрыть преступление удалось в сентябре 2022 г. после совершения им кражи из сейфа более 539 тыс. рублей в офисном помещении на улице Алтайская в г. Омске.

Вину в совершении преступления он не признал.

Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд г. Омска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:01 10:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости