Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

31 марта 2023 года В Губкине суд рассмотрит уголовное дело о нарушении правил безопасности при проведении строительных работ, в результате которого погиб 18-летний местный житель

Заместителем городского прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении ранее не судимого 60-летнего жителя г. Губкина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что 7 декабря 2021 года строительная организация заключила договор подряда с физическим лицом на выполнение работ по монтажу деревянных конструкций кровли и устройству наружного водоотвода при строительстве многоквартирного дома, расположенного на ул. Преображенская в г. Губкине.

В апреле 2022 года подрядчик, выступая в качестве работодателя, привлек для выполнения работ по монтажу крыши работников. При этом инструктаж по технике безопасности и охране труда с ними не проводился, средствами индивидуальной защиты их не обеспечили.

В результате грубого нарушения норм трудового законодательства со стороны работодателя, 11 апреля 2022 года один работник упал с крыши 4-го этажа строящегося многоквартирного дома и от полученных травм скончался в этот же день в ОГБУЗ «Губкинская ЦРБ».

Уголовное дело направлено в Губкинский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 18:27 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости