Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

31 марта 2023 года Работник прокуратуры области принял участие в проведении администрацией области «круглого стола»

Старшим помощником прокурора области по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних Марианной Родышевцевой принято участие в проведении администрацией области «круглого стола» на тему «Об организации работы наставников над несовершеннолетними, состоящими на различных видах учета».

По законодательной инициативе прокуратуры Костромской области Закон «О наставничестве над несовершеннолетними в Костромской области» был принят 07.07.2021. В настоящее время наставники закреплены за 109 несовершеннолетними, вступившими в конфликт с законом».

За период действия закона наставники закреплялись за 144 несовершеннолетними, из них 54 впоследствии были сняты с профилактического учета по исправлению.

В мероприятии приняли участие Уполномоченный по правам ребенка в Костромской области, главы, заместители глав муниципальных образований области, представители органов управления образованием, органов внутренних дел, наставники и кандидаты в наставники.

При проведении «круглого стола» наставники поделились положительным опытом работы с несовершеннолетними. Для участников мероприятия психологом Благотворительного фонда «Будущее сейчас» проведено занятие на тему «Наставник в помощь подростку».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 17:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости