Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

31 марта 2023 года Прокуратура Коми утвердила обвинительное заключение по уголовному делу об интернет-мошенничестве на сумму свыше 6 млн рублей

Заместитель прокурора Республики Коми утвердил обвинительные заключения по двум уголовным делам в отношении четверых жителей Московской области. Они обвиняются по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, в крупном размере, организованной группой) и ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

По версии следствия, в 2020-2021 гг. сообщники размещали в сети Интернет объявления о продаже автомобильных деталей, получали от клиентов денежные средства, а свои обязательства по поставке товара не исполняли. В результате неправомерных действий соучастников пострадали 59 человек, ущерб которым составил 6,4 млн рублей.

С одним из обвиняемых в ходе расследования заместитель прокурора Республики Коми заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, в рамках которого мужчина дал исчерпывающие показания о создании преступной группы, роли каждого участника и всех совершенных преступлениях. Кроме того, он в полном объеме возместил причиненный потерпевшим ущерб.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено Королёвский городской суд Московской области.

Расследование по делу осуществлено следственной частью СУ МВД по Республике Коми.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 15:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости