Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

31 марта 2023 года В прокуратуре Набережных Челнов обсудили вопросы состояния законности в сфере охраны труда на предприятиях

В прокуратуре города Набережные Челны под председательством руководителя ведомства Артура Абуталипова состоялось заседание межведомственной рабочей группы. В нем приняли участие руководитель Государственной инспекции труда в Республике Татарстан Рустем Галявов и представители крупных предприятий города.

Предметом обсуждения стали вопросы исполнения законодательства об охране труда.

В своем выступлении прокурор города отметил рост количества несчастных случаев на производстве. Так, в этом году зарегистрировано 9 таких фактов, 4 из которых со смертельным исходом, тогда как за аналогичный период прошлого года зафиксировано только 5 тяжелых несчастных случаев. По словам руководителя ведомства, приведенная статистика свидетельствует о недостаточности мер по предупреждению производственного травматизма.

В свою очередь, главы градообразующих предприятий рассказали о том, как у них организованы профилактическая работа и взаимодействие с контролирующими органами по вопросам охраны труда.

По итогам совещания принято решение об осуществлении совместных профилактических визитов представителей прокуратуры и Государственной инспекции труда в Республике Татарстан с целью пресечения нарушений в рассматриваемой сфере.

После совещания Артур Абуталипов и Рустем Галявов посетили ПАО «КАМАЗ».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 14:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости