Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

31 марта 2023 года В прокуратуре области проведен учебно-методический семинар по вопросам взаимодействия правоохранительных органов и органов по профилактике коррупции

Сегодня, 31.03.2023 в прокуратуре Архангельской области под руководством прокурора области проведен учебно-методический семинар по вопросам взаимодействия правоохранительных органов и органов по профилактике коррупции.

В мероприятии приняли участие сотрудники подразделений (отделов) УМВД России по Архангельской области, СУ СК России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, РУФСБ России по Архангельской области , отделов собственной безопасности и противодействия коррупции УФССП России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, УФСИН России по Архангельской области.

На семинаре обсуждены вопросы правоприменительной и судебной практики исполнения законодательства о контроле за соответствием расходов должностных лиц их доходам, взаимодействия правоохранительных органов при привлечении к административной ответственности юридических лиц по ст. 19.28 КоАП РФ за коррупционные правонарушения, принятия обеспечительных мер по уголовным делам о преступлениях коррупционной направленности, а также мер по конфискации имущества, полученного незаконным путем.

Также на семинаре по вопросам компетенции выступили представители УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, Контрольно-счетной палаты Архангельской области, контрольно-ревизионной инспекции Архангельской области, УФССП России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Участники семинара обменялись мнениями по актуальным вопросам взаимодействия в сфере противодействия правонарушениям и преступлениям коррупционной направленности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 14:51 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости