Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

31 марта 2023 года В Красноуфимске прокуратура направила в суд уголовное дело о получении взятки и служебном подлоге

Красноуфимская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы Красноуфимского района, 1985 г.р. Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом лично в виде денег за незаконное бездействие в пользу взяткодателя, если указанное бездействие входит в служебные полномочия должностного лица, а равно за общее попустительство по службе, в крупном размере), ч. 2 ст. 292 УК РФ ( служебный подлог).

По версии следствия, в период с 2019 года обвиняемая, являясь участковым лесничим - государственным инспектором по осуществлению функций федерального государственного лесного надзора (лесной охраны) на территории вверенного участкового лесничества ГКУ Свердловской области «Красноуфимское лесничество», в ходе личной встречи с арендатором лесного участка предложила ему систематически передавать ей денежные средства в размере 12 тыс. рублей в качестве взятки путём их передачи наличными средствами, а также безналичными переводами на банковские счета, открытые на ее имя.

Денежные средства передавались за непринятие обвиняемой должных мер по выявлению в деятельности арендатора лесонарушений по окончанию лесохозяйственных и лесовосстановительных работ, а также противопожарных мероприятий, а равно за общее попустительство по службе, связанное с непринятием ею мер ответственности к арендатору за допущенные нарушения лесного законодательства, что позволило арендаторам избежать административной ответственности за совершение правонарушений.

Всего обвиняемой получены лично от арендатора лесного участка денежные средства на общую сумму свыше 277 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в Красноуфимский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 14:04 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости