Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

31 марта 2023 года Прокуратура области признала законным возбуждение уголовного дела в отношении налогового инспектора за получение взятки и учредителя коммерческой организации за посредничество во взяточничестве

Прокуратура области признала законным и обоснованным постановление следственного органа о возбуждении уголовного дела в отношении главного государственного налогового инспектора отдела камерального контроля НДС УФНС России по Новгородской области и учредителя коммерческой организации. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере), п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, в период с августа по ноябрь 2022 года обвиняемая, являясь налоговым инспектором, осуществила за денежное вознаграждение подготовку фиктивных документов коммерческой организации, позволяющих формировать необоснованные вычеты по НДС.

При этом обвиняемая в качестве посредника в передаче взятки привлекла иную организацию, на счет которой были перечислены денежные средства на общую сумму 700 тыс. рублей. При этом в результате содействия учредителя взятка была получена взяткополучателем в полном размере.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 13:07 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости