Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

31 марта 2023 года В Череповце за неисполнение законных требований прокурора председатель жилищно-строительного кооператива привлечен к административной ответственности

Прокуратурой г. Череповца проведена проверка соблюдения требований законодательства о государственной информационной системе ЖКХ.

По результатам проверки в связи с выявленными нарушениями в части неполного размещения одним из жилищно-строительных кооперативов предусмотренных законодательством сведений в государственной информационной системе ЖКХ (ГИС ЖКХ) в адрес председателя ЖСК внесено представление.

В соответствии с требованиями Федерального закона «О прокуратуре РФ» в течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий им способствующих; о результатах принятых мер должно быть сообщено прокурору в письменной форме.

Однако, в сроки, установленные законом, кооперативом меры к фактическому устранению нарушений и направлению в прокуратуру города соответствующей информации приняты не были.

В связи с чем, прокуратурой города в отношении председателя ЖСК возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом).

Постановлением мирового судьи должностное лицо признано виновным в совершении административного правонарушения и привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей.

Полное устранение нарушений, отраженных в представлении прокуратуры города, находится на контроле надзорного ведомства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 13:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости