Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

31 марта 2023 года Заместитель прокурора автономного округа Горобченко А.В. провел личный прием жителей городов Мегиона и Нижневартовска

Заместитель прокурора автономного округа Горобченко А.В. в рамках работы мобильной приемной провел прием жителей городов Мегиона и Нижневартовска, в том числе в Управлении социальной защиты населения по г.Мегиону.

На прием к заместителю руководителя надзорного ведомства обратились граждане по различным вопросам.

Основная часть обращений касалась вопросов защиты жилищных прав, в том числе оплаты коммунальных услуг, расселения признанных аварийными домов.

Заявители в ходе приема также сообщили о невыплате заработной платы и ненадлежащем содержании автомобильных дорог и городских объектов инфраструктуры.

Приняты обращения по вопросам работы городской библиотеки и установки пандуса для беспрепятственного передвижения граждан с ограниченными возможностями.

Кроме того, несколько граждан указали на нарушение прав участников специальной военной операции.

В ходе личного приема всем обратившимся гражданам разъяснены положения законов, регламентирующие правоотношения, затрагивающие их проблемы.

По всем полученным с личного приема жалобам и обращениям заместитель прокурора округа поручил подчиненным сотрудникам организовать проверки, в ходе которых всесторонне изучить доводы заявителей и при наличии оснований принять меры реагирования.

Рассмотрение поступивших обращений поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 13:42 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости