Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

31 марта 2023 года Прокурор в судебном порядке защитил права граждан п. Малошуйка в сфере обеспечения мер противопожарной безопасности

Действующим законодательством предусмотрена обязанность органов местного самоуправления по обеспечению первичных мер пожарной безопасности на территории городских и сельских поселений. В отношении населенных пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров (к которым на основании постановления правительства Архангельской области от 24.01.2023 отнесен поселок Малошуйка) до начала пожароопасного периода предусмотрено образование противопожарных минерализованных полос шириной не менее 10 метров от объектов защиты.

В этой связи Онежский межрайонный прокурор обратился в суд с административным исковым заявлением в защиту интересов неопределенного круга лиц к администрации МО «Малошуйское» о признании незаконным бездействия органов местной власти, выразившегося в непринятии мер противопожарной безопасности в границах рабочего поселка.

Требования прокурора судом удовлетворены.

Не согласившись с судебным актом, администрация муниципального образования обжаловала его в суд апелляционной инстанции.

Судебная коллегия по гражданским делам Архангельского областного суда согласилась с позицией прокурора, доводы апелляционной жалобы признаны необоснованными, решение суда первой инстанции оставлено без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 12:42 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости