Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

31 марта 2023 года Прокуратура Смидовичского района в судебном порядке добивается переселения жителей из аварийных домов

Прокуратура Смидовичского района по обращению двух местных жителей провела проверку исполнения законодательства при переселении граждан из ветхого и аварийного жилья.

Установлено, что две семьи длительное время проживают в жилых помещениях, предоставленных по договорам социального найма, которые не отвечают требованиям, предъявляемым к жилым помещениям. Многоквартирные дома № 35 и 4 по ул. 30 лет Победы пос. Смидович, в котором расположены квартиры в 2016-2017 гг., распоряжением главы местной администрации признаны аварийными и подлежащими сносу, однако до настоящего времени другие жилые помещения взамен признанных непригодными для проживания заявителям не предоставлены.

В этой связи, заместитель прокурора Смидовичского района Руслан Орищенко в интересах заявителей направил в суд исковые заявления о возложении на администрацию МО «Смидовичское городское поселение» ЕАО обязанности предоставить двум семьям во внеочередном порядке благоустроенные жилые помещения, отвечающие санитарным и техническим требованиям.

Рассмотрение исковых заявлений и фактическое устранение нарушений закона взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 13:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости