Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

31 марта 2023 года Заместителем прокурора Архангельской области проведен рабочий визит в Пинежский район

Заместителем прокурора области Юлией Калистовой с участием уполномоченного по защите прав предпринимателей при Губернаторе области Ивана Кулявцева, должностными лицами администрации Пинежского муниципального района, руководителями контролирующих органов, представителями бизнеса проведено заседание Общественного совета по защите малого и среднего предпринимательства в Пинежском районе.

На совещании обсуждено состояние законности и результаты надзора прокуратуры области в сфере защиты прав субъектов предпринимательства.

Участникам совещания разъяснены особенности осуществления органами государственного и муниципального контроля проверочных мероприятий в соответствии с Федеральным законом от 31.07.2020 № 248-ФЗ О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в РФ» и постановлением Правительства РФ от 10.03.2022 № 336 «Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля».

Отдельное внимание членов общественного совета обращено на необходимость продолжения взаимодействия между органами прокуратуры и представителями бизнес-сообщества, эффективность проведения совместных приемов их представителей.

Также в ходе рабочей поездки в здании прокуратуры Пинежского района совместно с бизнес-омбудсменом проведен личный прием предпринимателей.

Представители бизнеса обратились по вопросам правомерности предъявления счетов за вывоз ТКО, особенностях моратория на проведение проверок в 2023 году, оказания мер поддержки, возможности осуществления деятельности в отдельных отраслях правоотношений.

По результатам приема представителям бизнеса даны разъяснения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 11:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости