Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

31 марта 2023 года Прокуратура Амурской области в судебном порядке защитила трудовые права жителя г. Благовещенска

Благовещенский городской суд отказал жителю города в удовлетворении исковых требований о признании приказа об увольнении незаконным и взыскании среднего заработка за время вынужденного прогула.

Мужчина более 7 лет занимал должность слесаря-сантехника хозяйственного отдела, в 2021 году был уволен за систематическое неисполнение своих должностных обязанностей.

Рассматривая указанные исковые требования, суд установив незаконность приказа об увольнении, отказал в удовлетворении исковых требований исключительно по мотиву пропуска срока для обращения в суд.

Прокурором города на указанное решение принесено апелляционное представление, поскольку судом не дана надлежащая оценка уважительности причин пропуска истцом срока для обжалования действий работодателя.

С учетом позиции работника гражданско-судебного отдела прокуратуры области решение Благовещенского городского суда отменено, по делу принято новое решение об удовлетворении исковых требований. Истец восстановлен на прежнюю должность, с работодателя взыскана компенсация среднего заработка за время вынужденного прогула.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 17:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости