Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

31 марта 2023 года Вступил в силу приговор жителю Сосногорска, осужденному за систематическое вовлечение подростков в распитие спиртного

Верховный суд Республики Коми в апелляционном порядке рассмотрел уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого 33-летнего жителя г. Сосногорска, признанного виновным по ч. 1 ст. 151 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление (распитие) алкогольной продукции).

Судом установлено, что с мая по август 2021 года житель г. Сосногорска умышленно вовлекал в систематическое употребление спиртных напитков 16-летнюю девочку и 15-летнего мальчика. С подростками он распивал пиво и водку.

Суд первой инстанции с учетом ранее вынесенного приговора назначил мужчине наказание в виде режима. Также был удовлетворен иск прокурора г. Сосногорска о взыскании с осужденного в пользу несовершеннолетних компенсации морального вреда в размере 25 тыс. рублей каждому.

Осужденный обжаловал приговор, однако Верховный суд Республики Коми согласился с точкой зрения государственного обвинителя региональной прокуратуры и оставил приговор без изменения, а апелляционную жалобу – без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено ОМВД России по г. Сосногорску.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 09:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости