Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

31 марта 2023 года Канская межрайонная прокуратура защитила права 2900 жителей сельского поселения на качественное предоставление коммунальной услуги по отоплению

Канская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для муниципальных нужд.

Установлено, что 22.08.2022 между администрацией Филимоновского сельсовета Канского района и ООО «Красноярская тепло-транспортирующая компания» заключен контракт на выполнение работ по капитальному ремонту тепловых сетей в селе Филимоново стоимостью более 8,3 млн рублей. Срок исполнения контра установлен до 30.09.2022.

Вопреки требованиям закона и условиям заключенного соглашения, работы подрядчиком в установленный срок не выполнены полностью. В результате этого нарушены права 2900 жителей сельского поселения на качественное предоставление коммунальной услуги по отоплению в жилых помещениях.

По постановлению прокуратуры подрядная организация привлечена к административной ответственности по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства), назначено наказание в виде штрафа в размере 300 тыс. рублей.

После вмешательства прокуратуры работы по контракту полностью завершены, права граждан восстановлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 14:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости