Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

31 марта 2023 года Состоялось межведомственное совещание по вопросам подготовки региона к пожароопасному периоду и весеннему паводку

B прокуратуре Приморского края под председательством первого заместителя прокурора края Романа Пантелеева состоялось межведомственное совещание по вопросам подготовки региона к пожароопасному периоду и весеннему паводку 2023 года.

В мероприятии наряду с сотрудниками надзорного ведомства края приняли участие представители профильных министерств и ведомств Приморья.

Участники совещания выступили по вопросам прохождения пожароопасного периода и весеннего половодья, представили сведения о реализуемом комплексе превентивных мер, направленных на защиту населения. Отдельное внимание уделено вопросам обеспечения неукоснительного соблюдения Правил противопожарного режима.

С учетом специфики каждого муниципального образования Роман Пантелеев поручил прокурорам активизировать надзорное сопровождение в рассматриваемой сфере.

По результатам работы первый заместитель прокурора края объявил исполняющему обязанности директора Управления капитального строительства Приморского края предостережение о недопустимости нарушения сроков строительства гидротехнических сооружений в селах Рощино и Вострецово Красноармейского района и указал на личную ответственность руководителя по обеспечению контроля за ходом и результатами работ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 16:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости