Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

31 марта 2023 года Тюменский областной суд вынес приговор по уголовному делу об убийстве двух лиц, совершенном с целью скрыть другое преступление

Тюменский областной суд, на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей, вынес приговор по уголовному делу в отношении 50-летнего жителя Упоровского района.

Он признан виновным по п.п. «а», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное с целью скрыть другое преступление).

В суде установлено, что подсудимый в ночь с 06 на 07 июля 2022 года в квартире жилого дома по ул. Рабочая п. Механизаторов Упоровского района, в ходе ссоры нанес хозяину квартиры удары ножом в шею.

Опасаясь, что сожительница потерпевшего сообщит о случившемся в правоохранительные органы, злоумышленник нанес и ей удары ножом в шею.

В результате преступных действий мужчина и женщина скончались на месте от ножевых ранений.

Присяжные единодушно признали мужчину виновным в инкриминируемых деяниях и не заслуживающим снисхождения.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил виновному наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. После освобождения он в течении 1 года будет ограничен в свободе передвижения.

Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск сына погибшей о взыскании с осужденного компенсации морального вреда в размере 800 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 10:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости